Как исправить ситуацию с неверной квитанцией за услуги ЖКХ?

неправильно ввел показания счетчика,х/в как быть в квитанции уже долг стоит послал верные пере расчета не сделали

, Илья Ракитин, г. Северодвинск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Можно подать письменное заявление, в котором указать о передаче недостоверных показаниях, о необходимости произвести контрольное снятие показаний и произвести перерасчет.

Если будут бездействовать, появляется основание обратиться в суд и потребовать обязать произвести перерасчет и потребовать вернуть неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 28.12.2018)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)