Что может предпринять банк в отношении задолженности?

Я брала в кредит планшет,год назад,в МТС банке. Выплатила половину,остальное не смогла ,т к нет работы. Теперь банк звонит,пишет,может даже подал в суд. Что они могут мне сделать? Сумма кредита 10000 ,выплатила 6000. Банк насчитал проценты 16000.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Они могут подать в суд, получить судебное решение в свою пользу и в принудительном порядке взыскать с вас долг путем обращения взыскания на ваше имущество

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.