Правомерно ли взыскание салоном оптики средств за отсутствие гарантии?
Добрый вечер , сегодня сходила в оптику , что бы узнать своё зрение. В последствии хотела приобрести линзы и очки . Оправу очков я принесла свою ( что бы мне поменяли оптическую линзу , так как зрение изменилось ) мне выдали "договор", где изложено :"доплата за изготовление в оправу заказчика без гарантии количество 1 -"200 рублей . Меня не проинформировали об этом . Может ли оптика взять с меня 200 рублей за страных 2 слова " без гарантии "? . До сегодняшнего дня я считала , что платят только ща гарантию , но как оказалось можно ещё и заплатить за " без гарантии"
С Вас могут взять оплату за услугу, но что касается гарантии — в любом случае если услуга будет оказана некачественно, то сможете предъявить претензию на основании статьи 29 Закона 2О защите прав потребителей". Так что надо смотреть внимательно договор и знать за что конкретно вы оплатили. Я подозреваю, что за услугу по установке линзы в оправу.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.