8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уборка придомовой территории

Здравствуйте. На основании каких нормативных актов осуществляется уборка на придомовых территориях жилых домов в зимний период? Спасибо.

17 сентября 2013, 05:03, Григорий, г. Екатеринбург
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Григорий, здравствуйте.
Указанные Вами отношения регулирует в частности п. 3.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённые Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

20 сентября 2013, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора?
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора. В той квартире я не живу 10 лет и даже не прописан, просто есть договор купли продажи на меня, там никто не прописан и не живет 10 последних лет. Доказательство тому — счетчик электричества стоящий в подъезде, на нем из месяца в месяц накручивается 0 киловатт, как по газу и воде тоже 0 кубов. За свет, воду, газ у меня по счетчикам даже переплата, отопление индивидуальное. За что я должен платить — я же не просил и не заключал договора на уборку возле подъезда? Если я не оплачиваю — значит не предоставляйте мне услугу. За вывоз мусора, воду, газ, свет, интернет, уборку придомовой территории плачу по квартире, где прописан и проживаю последние 30 лет. Официально нигде не работал ни дня, работаю в интернете с 2008 года. Смогут ли они чего-либо добиться в моём случае?
17 августа 2019, 18:23, вопрос №2475594, Владимир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как рассчитывается оплата за уборку придомовой территории?
1) Оплата уборки придомовой территории берется с квартиры или с количества людей в квартире? 2) Сколько метров от дома составляет придомовая территория?
25 декабря 2018, 13:58, вопрос №2209461, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли УК предоставить копию договора на уборку придомовой территории МКД по требованию?
Добрый день! Обязана ли УК предоставить копию договора на уборку придомовой территории МКД по требованию собственника жилья? УК отказывается предоставить копию договора на уборку придомовой территории по письменному заявлению. Предлагают лишь ознакомится с документом в их офисе. Законно ли это?
07 февраля 2018, 07:12, вопрос №1898880, Анна, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Как отменить плату за уборку придомовой территории, если услугу не оказывают?
Нежилое помещение в МКД (пристройка с отдельным входом). Управляющая компания не оказывает услугу по уборке придомовой территории. Мотивируя тем, что жители МКД на общем собрании жильцов приняли решение эту территорию не убирать. Но плату в с нам за уборку придомовой территории исправно берут. Не является ли подобный протокол жильцов дома изначально ничтожным, в рамках 39 ЖК РФ?
03 июля 2017, 06:04, вопрос №1684954, Гульнара, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Уборка придомовой территории входа в нежилые помещения
В жилом доме есть нежилое помещение - магазин. Собственник заключил договор с УК на текущий ремонт и содержание жилья. УК отказывается убирать входную группу перед нежилым помещением, требуя убирать ее собственнику. Получается, что собственник нежилого помещения оплачивает услуги дворника по уборки придомовой территории и вынужден нанимать еще работников по уборке территории перед входом в нежилое помещение. Земля не в собственности нежилого помещения.
14 марта 2014, 09:57, вопрос №395600, Виолетта, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013