Как действовать в отношении некачественного ремонта транспортного средства?
Здравствуйте. Пригеали машину в автосерив, сделали капитальный ремонт двигателя вышло в 129 т.р. Но после выйзда машины из автосервиса, машина начала троить и глохнуть. На следующий день опять вернули машину в этот автосервис. Сказали дело в форсунках. Поченили их ещё +отдали 35 т.р. Машина так же не исправна. Деньги возвращать за не качественную работу не хотят, искать причину почему авто не исправно после капитального ремонта двигателя тоже не хотят. + пока машина было в автосервисе, рабочие поставили на ней царапину на всю дверь. Что делать подскажите пожалуйста.
Пишите претензию в автосервис требование можете выбрать любое из ст. 29 Закона о защите прав потребителей, например отказ от договора и возврат денежных средств и зафиксируйте царапину на двери.
Согласно ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.