8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при фиксации трудового нарушения?

Вячеслав:

Работаю я в транспортной безопасности в ФГП ЖДТ. В конце ноября прошлого года к нам с проверкой приехал зам. начальника филиала этой структуры. Приехал как обычно понятно зачем, на меня была записанна докладная об не соблюдении формы одежды, на мне отсутствовал головной убор. Нарушение это было не только у меня в смене, то есть я был не один с этим нарушением, но лишили премии на 100 процентов только меня, остальных на 50. Это произошло видимо из-за того , что я после этой проверки написал рапорт с просьбой обосновать суточное ношение головного убора ( работаем сутки) в помещении. Ответа не получил, а получил лишении в двойном размере. После я обратился типа в комиссии по трудовым спорам которая в самой же конторе с тремя вопросами. Почему меня одного лишили на 100 ……%, правомерность требования носить целые сутки на голове шапку и почему не было приказа на лишении премии. Результат сегодня приехали с проверкой и к сожалению я не смогу найти тест предмет, который спрятали в шапке, хотя я конечно старался хорошо всё осмотреть, но увы не догадался , что спрячут в шапке. Вообщем мой провал зафиксирован, а потом отдали ответ в бумажном виде на мои вопросы,. Правда там только на один пункт и то не совсем то о чём надо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашей ситуации некорректно ставить вопрос «А почему меня только одного лишили премии.на 100%, ведь остальные тоже нарушали». Вопрос о размере взыскания, виде дисциплинарного наказания является прерогативой руководства Вашей компании. Но для того, чтобы убедиться в правоте или неправоте Вашей позиции Вам нужно в письменной форме запросить в отделе кадров предприятия локальные акты (положения) о порядке премирования, а также о порядке ношения форменной одежды. Внимательно ознакомиться с их содержанием и в случае наличия нарушений положений этих актов со стороны администрации ФГП ЖДТ обратиться в трудовую инспекцию с жалобой

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород
С этим я ознакомился лишение премирования до 100% на усмотрение работадателя, но здесь на лицо предвзятое отношение, за одно и тоже нарушение в этот же день в нашей же смене лишили на 50, а после вопросов пошло и давление… как я понял хотят вывести на не соответствие должности…
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019