Заключение договора с другим ИП при оказании услуг по грузоперевозке

Добрый день. Открыли ИП для предоставления диспечерских услуг. Какой договор нужно заключить с другим ИП кому предоставляем свои услуги?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы планируете оказывать услуги на возмездной основе, то и договор следует заключать о возмездном оказании услуг, такие договоры регулируются правилами Гражданского Кодекса РФ, в частности — ст. 779 ГК РФ и другие статьи главы 39 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Александр, здравствуйте.

Исходя из Вашего запроса, я так понял, что Вам подойдет договор оказания диспетчерских услуг, где предметом договора будет оказание «Заказчику» услуг по передаче информации о заявках (заказах) на перевозку груза или пассажиров. Вы можете избрать и немного иной предмет исходя из оказываемой Вами услугой. Если Вам необходимо подготовить договор, Вы всегда можете обратиться ко мне с запросом.

Удачи Вам в предпринимательской деятельности.