Можно ли обжаловать данное решение в суде?

Руководитель подразделения нарушил внутренний локальный акт. Обратился официально на предприятие зам дал ответ все норм чсе хорошо хотя за нарушение привлекают ся к ответственности как работник так и руководящий состав,,, можно ли етот ответ теперь обжаловать в суде ?? В каком?

, слава, г. Казань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Слава. В суд можно обратиться за защитой нарушенного права. К сожалению из Вашего вопроса не ясно какое Ваше право нарушено. В соответствии с трудовым законодательством можно обжаловать приказ или распоряжение, если Вы с ним не согласны и считаете, что этим документом нарушены Ваши права.

Если за нарушение ЛНА было применено дисциплинарное взыскание, Вы вправе его обжаловать.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в Гос. инспекцию по труду как на неправомерные действия работодателя, так и на положения ЛНА, не соответствующие ТК РФ.