Могут ли у меня отобрать данное жилье и последствия?

Плачу ипотеку 6 лет, возникла финансовая проблема в семье и один месяц не оплатила, сейчас хочу оплатить долг а мне говорят что дело передали юристам. Банк находится в Москве я живу в тольятти,,, что мне делать? Как оплатить и куда? Могут ли отобрать квартиру?

, Ирина Чуб, г. Тольятти

Добрый день, Ирина, у Вас есть договор с банком, в нем — реквизиты на оплату — один месяц — не столь существенная просрочка, чтобы расторгнуть договор и выставить квартиру на реализацию через суд, по практике такого не встречалось — тут явное злоупотребление правами со стороны банка было бы, поэтому платите по имеющимся реквизитам, по которым раньше платили, а если их нет — направьте в банк запрос на предоставление реквизитов для погашения задолженности.