Имеет ли право жена претендовать на наследство?

Здравствуйте.

Мой отец имеет долю квартиры своих родителей. Он женился после преобретения квартиры и присвоения доли. Имеет ли жена право на наследство его доли? Детей совместных нет,только одна дочь от первого брака. Есть мать и недееспособный брат.

, Яна, г. Сочи

Добрый день

Имеет ли жена право на наследство его доли?

В соответствии с ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, супруга, после смерти мужа, будет являться наследником первой очереди.

Детей совместных нет, только одна дочь от первого брака

Если дочь наследодателя, то она так же является наследником первой очереди

С уважением