8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос с приемом в детский сад?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что нам делать? Ребёнку 3 года, а очередь в сад не подошла. В один сад 60е мы, во второй 100е, а в третий 170е. Бред какой-то... С такими цифрами мы и до школы не проходим! Теперь, в связи с этим, нам что в платный частный сад придется ходить???!!!!!(((( Или есть какой-то ход действий сейчас у меня и можно что-то предпринять? Я не знаю даже в какую организацию мне сходить, дабы урегулировать этот наболевший для меня вопрос с САДИКОМ!

, Елена, г. Анапа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению только частный детский сад Вам в данное время поможет решить проблему.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру и просите провести проверку соблюдения очередности при предоставлении путевок в детский сад. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обращаться в территориальный орган Управления образования с данным вопросом. Для начала запишитесь на личный прием к руководителю Управления образования, изложите свою проблему, с которой Вы не одиноко Апеллируйте тем, что необходимо выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком, бабушек и дедушек нет, с кем ребенок может сидеть, на частный детский сад нет. В случае нерешения Вашего вопроса, укажите на то, что тогда Вы будете обращаться с жалобой в прокуратуру, на предмет выявления законности в продвижении очереди.

0
0
0
0

Право на обращение в территориальный орган Управления образования Вам дано Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Анапа
Спасибо за ответ, но я не знаю где в Анапе у нас такая организация. Федеральный орган Управления Образования. Быть может в соц. защиту?
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Могу помочь, подготовить обращение в управление образования. Судебная практика показывает, что закон на стороне государства. Даже в случае наступления требуемого срок, при отсутствии мест в группах, ваши требования в нарушение интересов других детей никто не выполнит.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Анапа
То есть, вероятнее всего, придётся смириться, что мы не попадаем в детский сад, и сидеть дома…

Да, как и большинству мам с детьми в возрасте до 4 лет такая ситуация по все России и даже частные детские сады заполнены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Получение образования
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
, вопрос №4062271, Анастасия, г. Бодайбо
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2019