Как происходит оповещение о назначении аттестационной комиссии?

Я лежу в больнице, офицер , как я узнаю о назначении для меня аттестационной комиссии по поводу увольнения ?

Уточнение от клиента
Я подал рапорт, он дошел и тд… Какими путями мне придет уведомление, или просто банально позвонят?
, Жан Omarov, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Жан! Все будет по букве закона, а именно путем сбора как Вы уже указали путем сбора аттестационной комиссии.

Согласно пп. 3 Порядка организации и проведения аттестации (утверждён приказом МО РФ №444 от 2012 г.). Эта норма требует, чтобыне позже 14 дней до заседания комиссии аттестационный лист был составлен и предъявлен для ознакомления увольняемому

Увольняемый военнослужащий может ознакомиться с листом и предоставить комиссии дополнительные объяснения и документы, касающиеся его службы.

Кроме того, Вы можете:

присутствовать на заседании комиссии;

давать объяснения;

опротестовывать принятые решения.

С уважением Александр Иванович !

Жан Omarov
Клиент, г. Москва
А если они предъявят документ позже?

Если указанного права заявитель( т.е. Вас) был лишен, и аттестационный лист на него поступил в аттестационную комиссию в день проведения заседания аттестационной комиссии воинской части по вопросу увольнения его с военной службы, или военнослужащего за две недели не ознакомили с текстом отзыва (или ознакомили только в день проведения аттестации), то это будет являться грубым нарушением порядка проведения аттестации военнослужащего.

Данное нарушение будет являться формальным основанием для суда для признания проведения аттестации с грубыми нарушениями действующего законодательства, что в свою очередь приведет в дальнейшем и к отмене приказа об увольнении и восстановлении военнослужащего на военной службе (если Вы в этом конечно заинтересованны).