Можно ли военнослужащему оформить загранпаспорт на гражданке?

Могу ли я сделать загран паспорт на гражданке, если я военносдужащий по контракту? Или все же нужно делать при части?

, Владимир, г. Кубинка

Здравствуйте, Владимир! Загранпаспорта «при части» не оформляются. В соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации», военнослужащие сдают документы и получают загранпаспорта там же, где и все другое граждане-

-либо непосредственно в отделе во вопросам миграции;

— либо через МФЦ;

-либо заказать на портале госуслуг