Какая ответственность предусмотрена за оскорбление?

добрый вечер ... меня зовут сергей , значит хотпл поинтересоваться у вас ... сегодня вечером был скандал у меня дома , моя мама оскарбила мою девушку ни за что ... в нетрезвом состоянии .. я ответил на это след образом , сама ты такая и твоя мама тоже , в общем ее мать это моя бабушка ,, разозлился очень .. поиому что девушка у меня хорошая , работает мед сестрой и не к чему придраться ... мама ушла с дому и рассказала все об этом своей маме ( бабушке) а бабушка рассказала все сыну, моему дяди , и он мне угрожал ватсапе что пазорвет мне сами понимаете что , и спрашивал адрес где я нахожусь ..

, сергей, с. Табуны
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Сергей! Максимум что Вам грозит это административная ответственность за оскорбление:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

И только в том случае, если Ваша мама на Вас напишет заявление в полицию.

и он мне угрожал ватсапе что пазорвет мне сами понимаете что, и спрашивал адрес где я нахожусь ..

Дяде укажите, чт Вы также можете в отношении него написать заявление, тем более если текст угроз сохранился.