Подделка товара, который не подлежит возврату
Купил в спортивном магазине товар бад , который оказался подделкой известного американского товара и не говорится что это аналог, то есть товар продали под видом другого , но товар не подлежит на возврат , что делать ?
В данном случае возврат товара возможен, например, на том основании, что продавец не донес до Вас обязательной необходимой информации о товаре (если это так).
В соответствии с п. 1 ст. 12 Закона о защите прав потребителей
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).