Оформление дома без прописки и с отсутствием ее

Добрый день! Подскажите, чем отличается дом (дача) оформленный с пропиской или без? Дом находится в деревне МО, коммуникаций никаких нет, только электричество, т.е. для постоянного проживания не подходит.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! В России дома не продаются " с пропиской" или «без прописки».

Покупка дома и регистрация по месту жительства и пребывания- совершенно разные вещи.При покупке дома вы будете заключать договор купли-продажи в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.

А при въезде и проживании в даонном доме вы уже самостоятельно будете оформлять реистрицию по месту жителоьства в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»