Как вернуть деньги в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте! Заказали монстр трак, в смс сообщении с сайта написали что всё отправили+подарок. Сегодня вскрыли посылку на почте (есть видео)...подарок пришел, а сам монстртрак нет...была пустая коробка. Как можно вернуть деньги? С сайта никто на связь не выходит.

, Наталья, г. Братск
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Изначально Вам необходимо направить письменную претензию в адрес продавца с требованием вернуть деньги. В случае отказа Вы имеете право обратиться в суд.
В соответствии с п. 4 ст. 26.1.  закона «О защите прав потребителей». Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его получения, и в течении 7 дней после получения. А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, вы можете написать претензию в соответствии с Федеральным законом № 2300-1 «О защите прав потребителей» и направить ее на официальный адрес магазина продавца. Если по прошествии срока Вам не ответят, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в котором Вы можете потребовать помимо возврата денег за товар возмещение морального вреда, возмещение понесенных убытков и 50% штрафа от взысканной в Вашу пользу суммы.