Переводят с одной должности на другую без моего согласия

Здравствуйте.У меня была должность заведующей хозяйством на предприятии.

Я отвечала за материальные ценности, находящиеся в общежитии (мебель, инструменты), выдавала рабочим спецодежду и др ТМЦ и занималась заселением командированных сотрудников в общежитие. У меня был склад.

Ежегодно проводилась инвентаризация имущества предприятия, которое числилось на мне.

Вдруг меня в устной форме уведомили, что я переведена по приказу на должность заведующей складом с функциональными обязанностями такими же, как и были на должности заведующей хозяйством.

Якобы уже есть приказ и от меня уже ничего не зависит. Обоснованием явили удобство бухгалтерии вести отчёт по ТМЦ с заведующей складом.

Я против перевода на новую должность.

Вопрос, правомерны ли действия руководства и что можно сделать для того, чтобы я осталась на прежней должности заведующей хозяйством?

, Елена, г. Спас-Клепики

Здравствуйте! Действия законны работодателя в общем-то законны. Согласно ст. 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Можете попробовать обжаловать в трудовую инспекцию.