Добрый день!
Запрет на использование визуального товарного знака (то, что вы назвали логотипом) является абсолютным для всех третьих лиц.
Но под использованием товарного знака в соответствии с действующем законодательством будет:
использование обозначения для индивидуализации товаров, работ и услуг
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
2) при выполнении работ, оказании услуг;
3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
5) в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
Воспроизведение не в коммерческих целях, без целей индивидуализации товаров, работ и услуг, не является использованием и не нарушает права правообладателя.
Однако, логотип как рисунок является и объектом авторского права.
Но в данном случае использование вами данного изображения (логотипа)попадает под условия, предусмотренные ст. 1273 ГК РФ, т.е для свободного воспроизведения произведения в личных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:.......
Ваше использование не входит под этого исключение, поэтому использование в вашем контексте логотипа другой компании не нарушает их права.
Если про логотип ничего не указано, соответственно разрешения не имеется.
Однозначное нарушение, если правообладатель не согласен на размещение его логотипа на Вашем сайте.
В качестве дополнения:
Таким образом, Вам лучше заручиться согласим правообладателя на размещение его товарного знака (логотипа) на Вашем сайте, в противном случае он сможет предъявить Вам иск о взыскании убытков, в том числе штрафа. При этом при требовании штрафа, размер убытков как таковых правообладатель может не доказывать.