Как можно расторгнуть договор на оказание юр услуг?
Добрый день! Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг с ООО.Могут ли мне отказать в расторжении договора?Какие меня могут ждать отказы мошенников?В договоре прописано :В случае расторжения договора по инициативе Заказчика Исполнителю производиться оплата за фактически проведенную работу и оказанные юридические услуги в соответствии с условиями пунктов 1.1,1.2,2.1.3 настоящего договора в срок не менее 10 (десяти) банковских дне.Пункт 1.1 Исполнитель принимает к исполнению поручение Заказчика об оказании юридической услуги ,а Заказчик обязуется оплатить услуги.1.2.Характер юридической услуги:Правовой анализ,подготовка документов,представительство в суде 1-ой инстанции.2.1.3.С момента подписания настоящего Договора Сторонами изучить представленные Заказчиком документы,провести набор необходимых документов,актов в течении 5 раб.дней. Была 1 раз на бесплатной консультации (когда договор подписывала) и на консультации по решению моего вопроса.
А деньги по заключенному договору обязаны вернуть мне? Если они откажут мне в возврате денежных средствкуда
Если они не оказали никакой услуги и не выполнили работу, то подлежит возврату вся уплаченная сумма. Если что-то было оказано, то за вычетом фактически понесенных расходов. Они безусловно могут отказать в этом, поэтому когда будете расторгать договор также в письменной форме необходимо потребовать возврата денег. Если не вернут, то взыскивать свои деньги придется через суд.