Что положено моей семье по программе "Молодая семья" и последствия?

Здравствуйте у меня такой вопрос если моя семья состоит на федеральной программе "молодая семья"проходим как мало кводратных метров,и я являюсь военнослушащем и мне положена "военная эпотека"еслия воспользуюсь сночала военной эпотекой я не сличу с программы молодая семья т.к у меня бущут кводратные метры но они будут в залоге у банка?

, Евгений, г. Заречный

Здравствуйте! Если вы возьмете ипотеку, то вам могут отказать в программе «Молодая семья», Потому что, условия для участников программы следующие:  в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»; не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме; совместное проживание супругов;минимум 1 ребенок в семье; все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

    Что касается военной ипотеки, наличие жилья не является поводом для отказа. Если Вы участник НИС, то это Ваши накопления, Вы имеете на них право. Военная ипотека не зависит от жилья в собственности, размера денежного довольствия, размеров жилплощади, количества членов семьи.