8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено моей семье по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте у меня такой вопрос если моя семья состоит на федеральной программе "молодая семья"проходим как мало кводратных метров,и я являюсь военнослушащем и мне положена "военная эпотека"еслия воспользуюсь сночала военной эпотекой я не сличу с программы молодая семья т.к у меня бущут кводратные метры но они будут в залоге у банка?

04 февраля 2019, 05:57, Евгений, г. Заречный
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Евгений! Характер двух указанных Вами государственных жилищных программ кардинально отличается. Программа «Молодая семья» зависит от наличия у военнослужащего иного жилья, поэтому если у военнослужащего имеется иное жилое помещение, то его просто не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий. А это обязательное условие для участия в данной программе. Что же касается накопительно-ипотечной системы, то возможность участвовать в ней и приобретать жилье по ней, не зависит от наличия у военнослужащего или у членов его семьи своего жилья. Поэтому если военнослужащий вначале приобрел жилье по накопительно-ипотечной системе, то в таком случае участвовать в программе «Молодая семья» не сможет. Если же в начале приобрести жилье по программе «Молодая семья», то затем Вы вполне можете реализовать право на жилье по накопительно-ипотечной системе. В таком случае никаких проблем не возникнет. При этом на практике очень часто встречаются случаи, когда две программы реализуются одновременно. В принципе такое теоретически возможно, ведь закон не содержит каких-либо ограничений и позволяет одновременно оформить военную ипотеку и стандартный ипотечный кредит. Поэтому теоретически сочетание данных двух программ возможно. Однако лучше будет заручиться поддержкой и согласием ФГКУ «Росвоенипотека». С уважением, Маргарита

09 февраля 2019, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Предусмотрено ли восстановление в очереди по программе "Молодая семья"?
Продолжение моих ранних вопросов. Порядок был такой: 2010 год - постановление о признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (УЖУ), постановка в очередь по программе "Молодая семья" (Программа), 2 взр, 1 реб; 2017 год август - решили обновить списки очередников, сдали им все документы 2017 декабрь - написали заявление опять на признание и участие 2018 январь - отказ, снятие с учета 2018 февраль - постановление о снятии с учета 2018 апрель - после переписок выходит постановление о восстановлении в программе 2018 июнь 14 - постановление опять о снятии с учета 2018 август 14 - вынесение решения суда о признании постановления от 14.06 незаконным, возлагается обязанность пересмотреть наши документы 2018 сентябрь 18 - решение вступило в силу сентябрь 21 - пишу заявление в администрацию, прошу пересмотреть в соответствии с решением суда октябрь 10 - приходит письмо, что пересмотрим, когда - непонятно собрался писать в прокуратуру, область и повторное заявление октябрь 21 - приходит уведомление что дело пересмотрели, в программе восстановили, но так как списки участников на следующий год подали до 31 августа, мы дескать не попадаем на следующий год В очереди мы были первые-вторые где-то, если бы решение было еще в мае, то и получили бы в этом году. Поэтому я думаю они и активно пытаются затянуть процесс или снять нас. Вопрос: как теперь заставить их восстановить в очереди, подать доп список и еще что-то. В комитете в области про это в курсе, поддерживают, но сказали мы не можем заставить администрацию делать какие-то решения, это их компетенция. Писать в прокуратуру? ну напишут им предписание в лучшем случае и штраф. а на что опираться?
31 октября 2018, 04:57, вопрос №2151561, Анатолий, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли семья из 3 человек, имеющая ипотеку на жилье, рассчитывать на программу молодой семьи?
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по программе "Молодая семья". Мы молодая семья, до 35 лет, состав семьи 3 человека (1 ребенок) . Имеем ипотеку на жилье, площадью 41 кв.м. можем ли мы рассчитывать на данную программу?
08 июля 2018, 14:40, вопрос №2046762, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилищных условий по программам Молодая семья и Молодой специалист
Здравствуйте!Вопрос по поводу улучшения жилищных условий.Мне 25 лет проживаю в г. Орск ,скоро вступим в брак с супругой!слышал о существовании программ ,,молодая семья,, и ,,молодой специалист,, не могли бы вы поподробней рассказать о них?
09 марта 2017, 17:10, вопрос №1565581, Роман, г. Орск
6 ответов
Жилищное право
Участие в программе "Молодая семья", если прописаны в разных регионах
здравствуйте! вопрос насчет участия в программе молодая семья. я прописана в пятигорске (ставропольский край) уже более 10 лет. мой муж прописан более 10 лет в черкесске (карачаево-черкесия). мы хотим участвовать в программе молодая семья. моя общая площадь(я не собственник) 60 кв м-нас там 3 человека прописано. у мужа общая площадь (он не собственник) 80 кв м. там их прописано 8 человек. нам сказали, что чтобы участвовать в программе "молодая семья" нам нужно быть прописанными в одном регионе- т е в карачаево-черкесии. но я-то прописана в другом месте. может, чтобы участвовать в программе есть свои тонкости? вроде как нам с мужем снимать в аренду комнату у его родственников или еще что-то? подскажите...
17 октября 2016, 14:35, вопрос №1410744, катерина, г. Черкесск
1 ответ
Жилищное право
Как вступить в очередь по программе "Молодая семья" для получения жилья?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о программе "Молодая семья". Муж проживает в Туле, прописан, но без права на жил площадь. Я проживаю в Дубенском районе Тульской области и имею около 15-17 квадратов. Нам сказали, что у мужа в любом случае имеются квадраты,т.к. он является наследником и, соответственно, под данную программу мы не подходим. Я не понимаю, как его и моя жил площадь может сложиться в едино, если мы прописаны на расстоянии почти в 40 км?? Так же меня интересует вопрос о том, почему, если муж пропишется ко мне или же я к нему, то, например мои квадраты приплюсуются к его? В каком документе это все прописано?? Возможно ли сделать что-то, что поможет вступить в программу "Молодая семья"? Заранее спасибо за ответ!
16 августа 2015, 13:42, вопрос №942633, Ольга, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2019