8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я служить в армии в России и последствия?

Я переехал учиться и жить в Прагу, смогу ли я после 27 лет вернуться в Россию и не подлежать призыву?

, Динар, г. Нефтекамск
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Динар! Да, Вы можете не служить, когда вернетесь после 27-ми лет. Прежде чем уехать учиться в Прагу, Вам необходимо обратиться в районный военкомат с предоставлением документа, подтверждающего факт того, что Вы продолжите обучение за границей и чтобы Вас сняли с воинского учета. Тем самым, Вас не будут вызывать на мед. комиссии во время учебы, так как Вы находитесь не в стране.

Более подробная консультация в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
Добрый вечер, я учащийся военного училища (среднее специальное, не считается за военную службу). Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
, вопрос №4074872, Григорий, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли он оплачивать больничный лист и отпуск?
Скажите пожалуйста если работадатель оформляет официально.Обязан ли он оплачивать больничный лист и отпуск?
, вопрос №4074748, анна, г. Подольск
Трудовое право
Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
, вопрос №4073726, София, г. Москва
Трудовое право
Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом?
Добрый день. Работаю в финансовой организации. Руководство требует вести аудиозапись личных встреч с клиентами, которые в дальнейшем прослушиваются другими сотрудниками в целях контроля продаж услуг. Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом? Ведь они приходят лично ко мне, как к менеджеру для личной беседы. Подскажите, пожалуйста, как я могу объяснить руководству, что не все желают, чтобы вопросы о состоянии их счетов фиксировались на аудио?
, вопрос №4073280, Алёна, г. Усинск
Банкротство
Я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга, сейчас хочу пройти процедуру банкротства, смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
Добрый день!я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга,сейчас хочу пройти процедуру банкротства,смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
, вопрос №4071736, Oksana, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019