Обязан ли я служить в армии в России и последствия?

Я переехал учиться и жить в Прагу, смогу ли я после 27 лет вернуться в Россию и не подлежать призыву?

, Динар, г. Нефтекамск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Динар! Да, Вы можете не служить, когда вернетесь после 27-ми лет. Прежде чем уехать учиться в Прагу, Вам необходимо обратиться в районный военкомат с предоставлением документа, подтверждающего факт того, что Вы продолжите обучение за границей и чтобы Вас сняли с воинского учета. Тем самым, Вас не будут вызывать на мед. комиссии во время учебы, так как Вы находитесь не в стране.

Более подробная консультация в чате на платной основе.