Может ли защищать в суде мои в интересы 19-летний помощник адвоката без договора?

Здравствуйте,Сложное административное дело о вступлении в наследство на квартиру с пристройкой.Проведена экспертиза.Соглашение заключено с адвокатом.а доверенность сделана на адвоката и помощника адвоката,которому 19 лет.Сейчас выясняется,что этот помощник полностью занимается делом и представляет его в суде.Правомерно ли это?Ведь в силу возраста.у него не может ещё быть юридического образования?C уважением,Лариса Викторовна.

, Лариса Викторовна, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лариса Викторовна! В данном случае нужно смотреть непосредственно сам договор с адвокатом. Если в договоре указано, что он лично обязан оказать услугу, соответственно в данном случае с его стороны имеется значительное нарушение. Но в любом случае, за действия своих помощников перед клиентом ответственность несет адвокат.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 27. Помощник адвоката

1. Адвокат вправе иметь помощников. Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
2. Помощник адвоката не вправе заниматься адвокатской деятельностью.
3. Помощник адвоката обязан хранить адвокатскую тайну.

Немного дополню:

Ведь в силу возраста.у него не может ещё быть юридического образования?

Лариса Викторовна

Для помощников адвоката законченное высшее юридическое образование не обязательно