Как заменить аккумулятор телефона, если продавец отказывается принимать без коробки?

Можно ли заменить аккумулятор на телефон? В том плане, что продавец отказыватся принимать без коробки?

, Лера, г. Курск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В этой связи, полагаю, что продавец имеет право отказать в замене товара надлежащего качества по причине отсутствия коробки.