304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Какие документы и разрешения необходимы компании для сбора и обработки данных по общественному т/с?

Добрый день. Подскажите - Если стартап запускает приложение по отображению данных междугороднего общественного транспорта, необходимо ли письменное согласие компаний и юр.лиц, осуществляющих пассажироперевозки, для обработки в общей базе данных? И какие документы и разрешения необходимы компании для сбора и обработки таких данных?

03 Февраля 2019, 17:05, вопрос №2247116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1442
ответа
593
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр, общедоступную информацию Вы имеете право использовать. Такую (в частности инф. о расписании и т. п.) Вы можете использовать абсолютно свободно. В качестве правовой основы можете использовать ст.1

Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1
«О средствах массовой информации»

В Российской Федерации
поиск, получение, производство и распространение массовой информации,
учреждение средств массовойинформации, владение, пользование и распоряжение ими,
изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции средствмассовой информации,
не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовойинформации.

03 Февраля 2019, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут