Законно ли требуют уплатить денежные средства за непредоставленную надлежащим образом услугу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Обратилась в агенство сдачи квартир, где меня проинформировали о том, что оплата их услуг производится только по факту моего заселения в квартиру и если я не заселяюсь, то я ничего не плачу. Спустя две недели подходящей квартиры так и не нашлось. Агенство требует оплатить их услуги, но они не сделали абсолютно ничего, кроме того, что предоставили мне доступ в свою информационную базу. В случае расторжения договора, все равно требуют оплату в размере 1000 р, о чем в договоре не сказано. Я считаю, что агенство умышленно ввело меня в заблуждение и предоставило неверную информацию. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Договор прилагаю.

  • IMG_20190203_150523_HHT
    .jpg
  • IMG_20190203_150551
    .jpg
  • IMG_20190203_150951
    .jpg
  • IMG_20190203_151121
    .jpg
, Инна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предмет указанного договора — это оказание информационных услуг, цена согласно п. 3.1 — 2000 рублей. На этом и основаны требования агентства. Вы можете предъявить им письменную претензию, если качество услуг не соответствует оговоренным в договоре условиям. В крайнем случае, если вопрос не будет решен мирным путем, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.