8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неуплаты по кредиту с банковской карты в течение 3 лет?

Я брал кредит в банке по банковской карте. Кредит я использовал, но платить его нечем, 3 года пользования истекает в мае 2019. Т.е брал в мае 2016. Банк меня не трогает, как будто так и надо. Какие могут быть последствия. Спасибо.

, Костя, г. Москва
Георгий Архангельский
Георгий Архангельский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!
Если Вы не сделали ни одного платежа в счет погашения кредита, по заявлению представителя Банка, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.
Если платежи хоть какие-то были, то Банк по суду взыщет с Вас задолженность, это вопрос времени. Не волнуйтесь о Вас не забудут)) В суде, в лучшем случае, Вы сможете немного уменьшить неустойку, после вступления решения суда в законную силу, подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке (повторюсь, если ОЧЕНЬ повезет).
Вы уверены, что Банк уже не просудил Ваш долг? Если задолженность была до 50 000 руб. и Банк не стал расторгать договор в судебном порядке (это делается, чтобы со временем Вы опять стали Должником по данному договору), то мировым судом был вынесен судебный приказ, который Вы до сих пор просто не получали (к примеру, суд мог направить Вам его по Вашей регистрации, а Вы там не проживаете). При этом исполнительное производство в отношении Вас может идти уже полным ходом. Проверьте по официальному сайту ФССП России не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.
Обычно Банки одновременно со взысканием долга по карте заявляют требование о расторжении с Вами договора (Банку из налогов не выгодно иметь незакрытые договора с просрочкой). В данном случае иск, по подсудности, Банк должен будет подать в районный (городской) суд. В данных судах с извещением получше, чем в мировых.
Срок исковой давности начинает течь не с момента заключения договора с Банком, а с момента первой просрочки. При чем, если после нее был сделан платеж (любой), то срок давности начинает течь с него.
Как я написал выше, Банк про Вас не забудет. Судебники Банка, занимающиеся взысканием, получают деньги за свою работу (хоть и копейки, вопреки общему мнению юридического сообщества...).
На Вашем месте я бы не откладывал решение вопроса по кредиту в долгий ящик. Обратитесь в Банк, узнайте какая ситуация по кредиту. Про рассрочку, отсрочку, кредитные каникулы и прочую… можете не писать, Банк на это не пойдет, ему не выгодно отслеживать надлежащее исполнение Вами (не обижайтесь, но таких Должников у Банка сотни) каких-либо дополнительных соглашений к договору, долг проще просудить.
Надеюсь, что чем-то помог))

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Дата обновления страницы 04.02.2019