Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Архангельский Георгий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Государственный университет по землеустройству, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Права детей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Взыскание задолженности
    Как взыскать с должника долг по исполнительному производству?
    добрый день, такой вопрос:судебные приставы окончили исполнительное производство по причине невозможности установления местонахождения должника, его имуществаили получить сведенияо наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей.а сам должник остался должен 70000 что делать
    , вопрос №2247897, алина, г. Уфа
  • Раздел имущества
    Муж выгоняет из ипотечной квартиры с детьми, но я являюсь поручителем по ипотеке
    1,5 года назад я и муж взяли квартиру в ипотеку, ипотеку оформили на него, я являюсь поручителем Внесли первоначальный взнос-накопленные средства и материнский капитал, сейчас встал вопрос развода и делёжки квартиры, муж выгоняет с детьми на съемную квартиру, ссылаясь на то, что квартиру сейчас не можем продать, дабы не платить 13% налога Куда мне обратиться для решения спорных вопросов, нет денег на юриста, с чего начать?
    , вопрос №2247166, Лера, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Коллекторы звонят на номер супруги по поводу долга по кредитной карте, закрытой 5 лет назад
    В свое время 10 лет назад открывал кредитку в банке. 4-5 лет назад был звонок из банка что просроченные платежи и их необходимо погасить. Поехал в банк, выдали бумагу с задолжностью, я оплатил. Сейчас спустя 4-5 лет звонят коллектора и говорят что были начисленны штрафы в размере 70 тысяч. Причем звонят на номер супруги. На объяснения что банк в течении такого длительного срока не пытался связаться и уведомить, не реагируют. На предложение обратиться в суд и там встретиться говорят что будут продолжать звонить. Я о необходимо сделать?
    , вопрос №2247092, Андрей, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Каковы последствия неуплаты по кредиту с банковской карты в течение 3 лет?
    Я брал кредит в банке по банковской карте. Кредит я использовал, но платить его нечем, 3 года пользования истекает в мае 2019. Т.е брал в мае 2016. Банк меня не трогает, как будто так и надо. Какие могут быть последствия. Спасибо.
    , вопрос №2246910, Костя, г. Москва
  • Раздел имущества
    Положена ли мне после развода доля в квартире, купленной мужем по ДДУ во время нашего сожительства?
    Я проживала в гражданском браке с 2010 г., за это время мой гражданский муж продал в своем городе квартиру и вложил в городе, котором мы живём, деньги в квартиру в долевое строительство (это примерно 2012 г.) Все это время мы жили вместе и вели совместное хозяйство. Регистрация нашего брака совпала с днем получения свидетельства на данную квартиру (30.09.2015 г.) , документы он оформил на себя. Был сделан ремонт, куплена мебель, т.к. квартира была в черновой отделке. Развелись мы официально в июле 2018 г. Квартира осталась у мужа, я ничего не получила. В течение всего времени нашего совместного проживания я работала официально, а он нет, или вообще не работал. Сейчас он мне позвонил и сказал, что собирается продавать данную квартиру и нужна моя подпись об отказе от данной квартиры. Я удивилась и спросила Зачем, мы же уже разведены. Он сказал, что когда мы были в браке, он составил документ, о том, что если с ним что-нибудь случится, то квартира останется мне. У меня вопрос,могу ли я в данной ситуации, претендовать на долю в квартире?? Если он подаст в суд и предоставит договоры, чеки и т.д. может ли суд встать на мою сторону?? С уважением, Екатерина.
    , вопрос №2247016, Екатерина, г. Томск
Дата обновления страницы 04.02.2019