Не дают супругу рецепт на льготный препарат для жены

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 гр. Часто бывает недомогание или обострение заболевания. Имеет ли право мой законный супруг получить от врача мне рецепт на лекарство? Спасибо!

, Елена, г. Усть-Илимск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Нет, «просто так» не мрожет в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, речь идет о вашем диагнозе.Может только на основании вашей доверенности, оформленной в соответствии со ст.185.1 ГК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Усть-Илимск
спасибо Юрий за основательный ответ!