Задолженность кредита по вине продавца-кассира

Доброго времени суток, у меня сложилась очень неприятная и затруднительная ситуация. Дело вот в чем, я оформлял кредит на покупку сотового телефона, при первой оплате (июнь 2013) продавец салона связи МТС отправил денежные средства не на мой кредитный договор, второй платеж (июль 2013) та же проблема, все это выяснилось в августе, что оплаты не было и были начислены штрафные санкции в немалой сумме, за август и сентябрь оплата была уже на правильный кредитный договор, суть в том что было написано заявление о неправильном зачислении денежных средств, сказали что ждать около двух месяцев решения банка. мне уже звонили с кредитного бюро и сказали что если я не погашу 11 с копейками тыс. р. то будет уже судебное разбирательство. подскажите пожалуйста что мне делать. Штрафные санкции начислены не по моей вине и следовательно из за этого случая получилась плохая кредитная история.

, Денис, г. Кропоткин
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе написать исковое заявление в суд о возмещении Вам морального и материального ущерба к продавцу салона связи МТС, совершившего ошибку вследствие которого Вам причинен существенный ущерб. Также Вы вправе решить в суде вопрос истребования денежных средств и штрафных санкций, обращение их на продавца, допустившего ошибку.

Денис
Клиент, г. Кропоткин

При уточнении о продавце, сказали что он уволился в августе и данных о нем нет