Возможна ли замена телефона, если я недоволен тем, что его отремонтировали, а не поменяли?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, Был куплен телефон, спустя 3 месяца обнаружился дефект, в магазине попросили обратиться в сервисный центр, сервисный центр забрал телефон на экспертизу, после завершения отремонтировал его и отдал, но меня не устраивает факт того что телефон отремонтирован а не заменен на такой же, могу ли я обменять телефон после ремонта?

, Кирилл Бессонов, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кирилл

Нет, требовать замены ВЫ не можете, поскольку со дня покупки прошло более 15 дней, если Вы не довольны тем, как Вам отремонтировали телефон, то можете написать претензию по данному поводу

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В