Правомерен ли односторонний акт приема квартиры по ДДУ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при первичном осмотре квартиры была составлена смотровая справка, где прописаны все недочёты принимаемой квартиры. После этого приезжали осматривать квартиру ещё два раза - в справку вносили изменения. Прошло 45 дней, недостатки не устранены, и в ДДУ написано что застройщик может подписать односторонний акт приема передачи квартиры по истечению данного срока.

Имеют ли они право подписать односторонний акт? Является ли составленная при первичном осмотре смотровая справка аналогом акта о несоответствии качества квартиры, о котором Вы писали ранее.

Можем ли мы требовать неустойку?

, Шамбурова Ольга Владимировна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут