Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы можете уступить право требования долга третьему лицу. ДЛя этого Вам необходимо заключить договор уступки права требования в котором описать все существенные условия по договору. Так же необходимо сослаться на решение суда, как на документ, который регламентирует возникновение задолженности.
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
С уважением, Панников Владимир.