Может ли магазин публиковать в качестве рекламы товара фотографии без разрешения фотографа?

Может ли магазин публиковать в своем профиле в качестве рекламы товара фотографии без разрешения фотографа (автора)? Если фотографу оплачена только часть суммы за работу и договора не было

, Аля, г. Москва

Здравствуйте, Аля! Если только магазин захочет их использовать в целях извлечения дохода, не не может без вашего разрешения, иначе будет привлечена к административной ответственности по ст.7.12 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав)-

Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода

Если нет цели извлечения дохода, то соответственно- может