Повлияет ли судимость моего отца на мое поступление в Росгвардию?

У отца есть судимость по 222 статье был осужден 2 года условно в 2002году. Повлияет ли эта судимость моего отца на поступление в россгвардию мне?

, Апти, г. Грозный
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законных оснований на отказ при приеме на службу нет.

На наличие судимости проверяют кандидатов на службу. Также проверяют и ближайших родственников, но каждый рассматривается индивидуально, наличие судимости может послужить поводом для отказа кандидату, также может и не повлиять на решение о приеме на службу. В данном случает если работодатель будет заинтересован в вашем поступлении на службу, дело будет рассматриваться подробно, на наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств.