8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если коллекторы через суд арестовали счет?

Могу я подать в суд встречно чтобы суд списал этот долг? Я в 2013 году брала кредит в Бинбанке, тогда еще ПриватБанк, оплатила всю сумму. А через 5 лет мне позвонили и сказали что у меня задолженность в 15000 р.Я объяснила что все оплатила. Сейчас мне арестовали счета по решению суду, никто не звонил и не предупреждал. Они передали в коллекторское агентство мой долг получается и ООО ЭОС уже подало в суд в 22.11.18.А счета арестовали 31.01.18 по приказу от 11.12.18 взыскателем АО ЦДУ. Я читала что кредит оформленный до 2014 не могут передавать третьим лицам. И еще что через три года истекает срок давности.

Показать полностью
  • IMG_20190201_113540
    .jpg
  • IMG_20190201_113210
    .jpg
Уточнение от клиента

Счета арестовали 31.01.19г.

, Ольга, г. Елец
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ольга!

Исполнительным документов, в Вашем случае, является судебный приказ (далее, СП). Вы вправе отменить судебный приказ, принеся возражения на выдачу СП, письменно, в суд, выдавший этот документ, в течение 10 дней с даты его получения. Возражения достаточно немотивированного: мол, возражаю, прошу СП отменить.У Вас этот срок уже истек. Однако, если Вы НЕ ПОЛУЧАЛИ СП или у Вас были иные уважительные причины, то Вы вправе такое возражение и сейчас, дополнив свое заявление ходатайством о восстановлении пропущенного, по уважительным причинам, процессуального срока.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Подготовить возражение на выдачу СП, с ходатайством о восстановлении срока, Вам сможет любой юрист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 01.02.2019