Как происходит оплата за отопление магазина, расположенного в жилом доме?

Здравствуйте. В нашем доме весь первый этаж занимает магазин, который оплачивает отопление так же как и жильцы за тепло в квартирах, исходя из площади помещения. Правильно ли это? Смущает, то что сумма платежей в нашем доме на треть выше , чем в аналогичном домерасположенном рядом, но без магазина

, любовь юрьевна, г. Санкт-Петербург

Обычно распределение платы за отопление пропорционально площади занимаемых помещений происходит, когда отсутствуют индивидуальные приборы учета (нет счётчиков в каждой квартире) или они есть не во всех квартирах, и при этом установлен общедомовой счётчик.

С ответом на подобный вопрос можете ознакомиться по ссылке https://pravoved.ru/question/2...