8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на квартиру нужны при наследовании по закону?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли для оформления наследства на квартиру договор купли-продажи или достаточно свидетельства о праве собственности?

, Галина, г. Ухта
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Договор купли-продажи нужен, так как он является документом, на основании которого квартира принадлежит наследодателю. Свидетельство о государственной регистрации права это правоподтверждающий документ, то есть по сути выписка из реестра. Свидетельство подтверждает регистрацию права в ЕГРН, но не является основанием его возникновения.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
Добрый день! Помогите разобраться, умер муж моей родной сестры (сестра умерла ранее 5 лет назад) осталась квартира оформленная на мужа сестры. У него есть единственный родственник это сестра его умершей матери. Она готова отказаться от наследства в мою пользу. С мужем моей сестры мы обсуждали момент о завещании, чтобы вписать меня туда, но он скоропостижно скончался, завещания не оставил. Могу ли я подать документы на наследство, учитывая то что на руках нет подтверждающих документов родства, и не понятно какие документы должны быть? По факту с ним мы не родственники. Может ли сестра его матери отказаться от наследства в мою пользу? Для этого она должна сначала оформить его, а потом отказаться? И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
, вопрос №3082298, анна, г. Москва
11 ответов
Право собственности
Отец с матерью являются равнодольными собственниками квартиры, отец хочет передать свою долю сыну прописанному в этой квартире, как это сделать и какие документы будут нужны?
Отец с матерью являются равнодольными собственниками квартиры, отец хочет передать свою долю сыну прописанному в этой квартире, как это сделать и какие документы будут нужны?
, вопрос №3082272, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Все
Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день открытие интернет магазина кальянов и табачных изделий по закону возможно. И какие документы будут нужны при его оформлении
здрвствуйте! подскажите пожалуйста на сегодняшний день открытие интернет магазина кальянов и табачных изделий по закону возможно. и какие документы будут нужны при его оформлении
, вопрос №2830434, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Если да то какие документы мне нужны?
Здравствуйте,такой вопрос : мама встала на очередь на квартиру,квартиру получили,мама умерла,собственником стал я,то есть ее сын.Выплачиваем за квартиру определенную сумму каждый месяц,платить нужно до 21 года.Могу ли я ее продать уже сейчас ? Если да то какие документы мне нужны ? Если нет то почему ?
, вопрос №2741487, никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы будут нужны, чтобы выписать ребенка из квартиры бывшего мужа при его согласии. Квартира в которую хочу прописать не моя собственная, прописаны четверо В случае отказа мужа, существуют ли определенные требование к квартире где будет проживать ребенок?
, вопрос №1140452, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ