292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать неустойку, если в процессе ремонта ноутбука его окончательно сломали?

В августе 2018 года сдал в ремонт компьютер. Я оплатил аванс в размере 1 000 руб. Через 3 дня мне позвонили и сказали, что ремонту, сданная техника подлежит. Срок исполнения - 1 неделя. Стоимость ремонта с заменой запчастей - 4 500 руб. Я ответил согласием и стал ждать. Прождал месяц, никакой информации по ремонту. Обратился в ремонтную организацию и в ответ на мое обращение одни отговорки с обещанием отремонтировать мою технику в ближайшую неделю. И так продолжалось до января 2019 года. Три дня назад мне позвонил ремонтный мастер и сообщил, что в процессе ремонта мой компьютер сожгли и восстановлению он не подлежит. Предложил мне на замену другой ноутбук с моей доплатой в размере 5 000 руб. Я обещал подумать. Однако, буквально один день назад мне позвонил директор ремонтной организацией и сообщил, что мой компьютер был не ремонтно пригоден. И предложил его забрать без всяких компенсаций. Можно ли потребовать компенсацию?

01 Февраля 2019, 08:57, вопрос №2244805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,4
Рейтинг Правовед.ru
21340
ответов
6366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно, основываясь на статье 1064 ГК РФ и если это был платный ремонт то и на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Февраля 2019, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут