8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С какого месяца должны платить пособие на третьего ребенка?

Здравствуйте. Документы на пособие сдала, спустя 9 месяцев, 31 января этого года. С какого месяца должны платить пособие. (ведь по факту в соцзащите ребёнок уже занесен в списки с самого рождения)

, ирина, г. Уссурийск

Здравствуйте, Ирина! Пособие должно быть назначено со дня рождения ребёнка в соответствии с подпунктом «д» пункта 46 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте, Юрий. Я ознакомлюсь с правовым документы, которые Вы указали. Если возникнут вопросы, я обязательно обращусь к Вам за помощью. Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка. С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми –  6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2019 года максимальный размер пособия по уходу  – 26 152 рубля 27 копеек.

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2019 году можно не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. 

Независимо от даты подачи заявления пособие в 2019 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Уссурийск
здравствуйте. Вы путаете пособие до 1,5 лет с пособием при рождении третьего ребенка.
Похожие вопросы
Я, не пойму мужу платят пособие или ребенку?
Добрый день, подскажите пожалуйста! Подала на единое пособие,пришел отказ, по причине отсутствия дохода в данный момент у моего мужа, работает не официально, у ребенка в свидетельстве о рождении, папа, погиб на СВО. Получается льгота по погибшим военнослужащим не действует? В состав семьи входит муж на данный момент, а льгота перестает действовать. Я, не пойму мужу платят пособие или ребенку? ! Везде пишут о поддержке бойцам, их семьям, а также детям. Можно ли обжаловать отказ ?
, вопрос №4977846, Наталья, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ситуация такая Получаю единое пособие на детей 8 лет и 2 лет у одного ребёнка в свидетельстве
Здравствуйте ситуация такая Получаю единое пособие на детей 8 лет и 2 лет у одного ребёнка в свидетельстве стоит прочерк отец Сейчас отец хочет чтоб я записала его в свидетельство Что будет с пособиями если записать
, вопрос №4977076, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме?
Добрый день. Работаю официально 3 года зарплата 30000. Плачу алименты по суду на ребенка от второго брака 1/4 от заработка. Первой жене платил по собственному желанию 10000 в месяц на ребенка. Есть чеки и расписки. Но она подала в суд на алименты в твердой сумме и запрашивает 15000. На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме? Спасибо.
, вопрос №4972133, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выделять доли всем детям при продаже квартиры, купленной на маткапитал?
Мама купила 8 лет назад квартиру на мат капитал. Маткапитал оформлен на третьего ребенка не совершеннолетнего ребенка. В момент покупки квартиры мы с братом совершеннолетние дети. Сейчас мама хочет продать эту квартиру. Нужно ли ей выделять на всех детей доли или достаточно только на несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4969510, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2019