Как беременной перейти на работу без звонков, если есть угроза выкидыша?

Доброго времени уважаемые юристы. Очень важный вопрос, можно сказать крик души!Я беременна, работаю в контакт-центре оператором, не покладая трубки, на испыт.сроке с января 2019 уже успела побывать на больничном, благо работа официальная, сейчас 5/2 скорее бы перейти в ночь 2.2 т.к звонков намного меньше, просила в женской консультации справку о беременности,акушерка сказала а зачем она тебе, покажешь журнальчик и все(с каким то спамом картинками и тупо моей ФИО), справки в общем не дали, говорят если настаивать будут работодатели тогда сделаем в теч. 3 дней. Зато выписали направление на госпитализацию(угроза выкидыша), в этот день как раз и больничный закрыли в др..поликлинике не Женской консультации и решила, что ложиться не буду, т.к итак 2 недели была на больничном. На основании данного направления "угроза выкид."я могу требовать у работодателя отгула или освобожд.от звонков, пока буду проходить анализы в ЖК, самочувствие ужасное поработала день, отношение ужас, нервов вообще нет, звонок за звонком... Опоздала с обеда на 2 минуты уже звонок какого фига типо... Вобщем дурдом. Как мне лучше поступить?! Я хочу или в ночь скорее перейти на 2/2 (меньше звонков) или вообще уйти со звонков, сил больше нет такое отношение терпеть, на основании направления на госпитализацию я могу просить отгул или мне срочно ехать в ЖК и брать справку о беременности и потом писать заявление на послабление работы? Помогите прошу, буду очень Вам признательна

, Ермакова Вероника, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вероника!

К сожалению, в переводе на лёгкий труд Вам откажут. У Вас работа только психологически тяжёлая может быть.

Наиболее разумно, полагаю, учитывая угрозу выкидыша, лечь в больницу «на сохранение».

Обдумайте, что Вам важнее- ребенок, который будет радовать Вас, или работа.