8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Ростелеком требует оплатить долг?

Я пользуюсь домашним интернетом от Ростелеком с авансовой системой оплаты, за январь я не платила так как не нахожусь дома и в салоне Ростелеком мне сказали, что никаких задолженностей не будет и если я не плачу, то услуга не предоставляется. Но вчера мне звонят и говорят, что у меня задолженность и я должна оплатить 774 рубля, захожу в личный кабинет и вижу 374 рубля. Хотя услуга не предоставляется и мне говорили, что задолженности не будет.

Что делать? Помогите пожалуйста

, Люда, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Люда! Вас ввели в ззаблуждение! В соответствии с нормами Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ, в вашем случае, к сожалению, никто вас не освобождал от обязанностей оплаты. Дело в том что по условиям договора с оперратором «Ростелеком», если вы не планируете пользоваться услугами связи определенное время, вам следовало бы обратиться в офис с заявлением о приостановления предоставления доступа в инетрнет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019