Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продажа долга по договору цессии
Здравствуйте!
У меня долг в банке - 34379-осн. долг - 15704, % - 158,89, комиссии и платы - 2800, неустойка - 15715.
Пришёл сотрудник банка и предложил выкупить долг за 10 000 руб. Банк спишет неустойку и т.д. и даже 5000 с основного долга. Будет оформлен договор цессии с третьим лицом (кто-то из знакомых, родственников). Подскажите, пжл., надо ли соглашаться.
Последний раз платеж делала в 2014-15 году. Кредитный договор заключен в ноябре 2013 года. Не выплатила 2 последних платежа по графику.
Вы хоть спрашивали удостоверение у данного «сотрудника банка»…
Не советую Вам соглашаться, так как очень высокие риски того, что это мошенник.
Наиболее оптимальный способ- это рассмотреть с банком (непосредственно в офисе данного банка) варианты отсрочки, рассрочки уплаты долга, «кредитных каникул».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скорее всего сотрудники банка хотят заставить Вас заплатить по договору. Так как срок исковой давности составляет 3 года с последнего платежа, они не могут подать на Вас в суд. И чтобы обратиться в суд они склоняют Вас к выплате по кредиту. Не платите и тогда они обязаны будут списать долг. Скажите сотрудникам банка чтобы обращались в суд и решали этот вопрос в судебном порядке. Срок исковой давности по Вашему договору уже истек.
Здравствуйте! Действительно с даты последнего вами платежа прошло более 3 лет, поэтому вы можете не платить, посредством суда спишите свой долг. Боятся суда не стоит.
что делать если на сайте микрозайма пишут это уважаемый заемщик! ваш долг был продан по договору цессии. в настоящий момент он принадлежит ооо пко "рсв".
, вопрос №4976342, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, торговля в магазине, есть долг по ЖКХ у приставов из-за неудачной продажи недвижимости, нарвались на неблагонадежного покупателя, который заплатил за покупку квартиры, но не оформил договор купли-продажи, и не оплатил ни одного месяца за ком услуги, по суду был выселен из квартиры, квартира наша, но теперь с большими долгами по ЖКХ. Сколько будут забирать приставы в счет уплаты долга?
, вопрос №4973828, Татьяна, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж был поручителем при получении кредита на кооператив в 2011 году, который давно не работает. Приставы удерживают 50 % с заработной платы, у нас двое детей. Как можно уменьшить удержание? Или ещё может ли жена выкупить кредит мужа у сбербанка по договору цессии?
, вопрос №4973190, Вера, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного производства, я договорился с компанией Филиберт и закрыл долги, но ФССП этого не видит, что мне делать дальше,чтобы на сайте ФССП убрали долг
, вопрос №4973023, Дмитрий, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.