8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить устав НКО и как это сделать?

Здравствуйте. У существующей организации общественная организация инвалидов (НКО) был утерин оригинал устава организации. возможно ли его восстановить и как это можно сделать?

, Александр, г. Калининград
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете заказать экземпляр Устава в ИФНС, оплатив госпошлину.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

именно в ИФНС? Если я не ошибаюсь, раньше это делал МинЮст.

Уважаемый Александр!

За повторным получением документов, выданных регистрирующим (налоговым) органом при государственной регистрации юридического лица (свидетельств о государственной регистрации юридического лица, о постановке на учет в налоговом органе), а также за копией устава организации, следует обратиться в налоговый орган по месту нахождения юридического лица с запросом в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих соответствующую оплату. 

В соответствии с п.1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за повторную выдачу свидетельств уплачивается государственная пошлина в следующих размерах: - за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации юридического лица (при создании) — в размере 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию;- за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе — 200 рублей.В соответствии с п. 23 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438) копии документов, содержащихся в регистрационном деле юридического лица, предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер платы за предоставление информации (копии устава общества) составляет 200 рублей за каждый такой документ (размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2019