8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если клиент требует возврат денег за услугу?

Добрый день! Я парикмахер , зовут меня Наталья . 7 декабря у меня была клиентка , и попросила подравнять концы на один сантиметр. Я исполнила услугу. Через месяц 9 января , она ко мне обратилась о некачественной стрижке. По началу требований она не выдвигала , при свидетелей я предложила пройти в зал и присесть в кресло , пройдя расческой по волосам я дефектов не увидела и свидетели , хотя прошел месяц, и волос уже отрос. Она встала и ушла . На следующий день , она стала звонить по телефону, приходить в салон , снимать меня на камеру, писать в книге жалоб , одним словом хулиганить. Устав от таких нападений я предложила денег, но взамен попросила написать расписку, написать расписку она отказалась, я также отказалась давать деньги. На днях я получила письмо претензию. Так понимаю мне надо на него ответить . Читая его, девушка опирается на статью 29 "О защите прав потребителей". не могу найти сроки , т.е в какие сроки клиент может обратиться за возмещением денег за услугу, ведь это стрижка. Так можно всех бесплатно стрич , каждый месяц, ведь волос растет от0,7до 1 см. ежемесячно

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Если Вы готовы были отдать деньги, лишь бы человек отстал уже, то напишите в ответе на претензию, что  не видите причины ее недовольства, но готовы вернуть деньги на расчетный счет, и что в течении пяти дней со дня получения письма с реквизитами счета, перечислите ей деньги., Последствий после этого не должно быть! Я считаю это самый простой выход из ситуации, если в претензии конечно написана сумма, которую она оплатила за стрижку.

0
0
0
0

Частично согласен. Но деньги лучше перечислять после предоставления клиентом доказательств, что указанные недостатки предоставленной услуги возникли до ее приемки. Полагаю, что за истечением времени клиент не сможет предоставить таких доказательств, поскольку в день оказания услуги клиент, который мог бы обнаружить их при непосредственном окончании предоставления услуги не лишен был права написать свои претензии в книгу отзывов и предложений

Для справки п. 4 ст. 29 Закона о ЗПП

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
, вопрос №4074212, Валерия, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Нотариат
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво?
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво ???
, вопрос №4072080, Самрат, г. Москва
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019