Как мне правильно перейти к другому сотовому оператору?

Добрый день. Пытаюсь перейти от "Мегафона" к "Теле2", "Мегафон" искусственно вставляет палки в колеса. И не отпускает под мнимым предлогом (неверные данные в заявлении на переход). После 1-го отказа сходил в "Мегафон", актуализировал данные паспорта в их базе. Но отказы остались, уже было 3 отказа. 2 из них абсолютно не обоснованные. Хочу писать претензию и уходить от них по суду. Подскажи как правильно составить претензию и на какие законы сослаться ?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей,

при переходе к новому оператору с сохранением номера стоит обратиться к оператору «Теле2» напрямую, у него написать заявление и ждать перехода.

Со старым оператором этот момент необязательно согласовывать. Вам нужно будет лишь погасить долги при их наличии.