Можно ли получить неустойку в рамках мирового соглашения?

Добрый день. Судом было подписано мировое соглашение о возврате ответчиком мне денег к определенной дате. Безусловно деньги не вернули. Получил Исполнительный, приставы начали иполнение. На счетах ответчика, никаких средст нет, наложили запрет на регистрационные действия с авто. С момента исполнительного производства прошло уже несколько месяцев а денег так и нет. Могу ли я подать новый иск на нейстойку? В рамках мирового соглашения я отказался от выплаты неустойки согласно закона о зашите прав потребителей, морального вреда, а также штрафа в размере 50% от суммы иска, также по закону о защите прав потребителей. Как варианты могут быть в данной ситуации?

, Иван, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Иван! Надо смотреть в мировом соглашении указан  срок выплаты денежных средств.  Если указан, то можете  подать новое исковое заявление.

Иван
Клиент, г. Казань

срок указан, новый иск на предмет чего? в соответствии с 395 ГК РФ, я могу подать на неустойку по ключевой ставке, больше я ничего не накопал.
Плюс я так понимаю, подавать на неустойку я не могу, т.к. это не было предусмотрено мировым соглашением, также в рамках него я отказался от неустойки в соответствии с законом о защите прав потребителей, а также от штрафа.

Вы уверены в своем ответе? Либо прошу сослаться на статью.

Неисполнение должником денежного обязательства, предусмотренного мировым соглашением, которое утверждено судом, является основанием для применения ответственности о правилам ст. 395 ГК РФ со дня, следующего за последним днем срока, установленного в солгашении для его добровольного исполнения, если мировым соглашением не установлена иная неустойка за его нарушение или не определен иной момент начала начисления процентов ( часть 1 ст. 39, ч. 3 ст. 173 ГПК РФ, ч. 1 ст. 142 АПК РФ, п. 1 ст. 405 ГК РФ ).