8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если клиент хочет привлечь к ответственности по новому договору?

Добрый день. Суть проблемы такая. Я занимаюсь разработкой сайтов и ко мне обратилась компания, которой нужно было разработать сайт. Был заключен договор 21 ноября 2018 года с нашей стороны и с их согласия. Нами подписан и выслан им на почту (скан). И выставлен счет на оплату. Договор не был им подписан. После всех работ была выслана 100% оплата. Через месяц (24 января) они объявляются и говорят, что надо переделывать сайт. Часть полностью переделать, часть корректировки внести. Я согласилась на корректировки, а на полную переделку я им сказала, что вы эти макеты утверждали в письменном виде и что, если хотите переделать, то это будет платно. После этого мне ночью прислали письмо с угрозами, что если я не соглашусь с ними работать, то они подадут на меня в суд. Я никак не отреагировала и попросила прислать договор подписанный с их стороны. Они мне его прислали вчера задним числом от 21 ноября 2018 года. Только договор полностью переделанный и подписанный ими. Только с их стороны. В договоре 90% пунктов изменены и суть такая, что мы им пожизненно должны доделывать сайт.

Подскажите что делать? я хочу вернуть деньги и договор с их стороны подписывать не хочу. Это мне смертный приговор. И если сделать возврат денег, то как этот сделать правильно, чтобы они от меня раз и навсегда отстали. Спасибо.

Показать полностью
  • договор от 21.12.2018
    .pdf
  • Договор, счёт на оплату Франц-А
    .pdf
, Вероника, г. Чебоксары
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Вероника!

Думаю, что в Вашей ситуации не стоит подписывать предложенный заказчиком договор. Он не подписан Вами (исполнителе) следовательно не имеет юридической силы. Главное доказать, что Вы выполнили работу. Тем более, что заказчик оплатил Вашу услугу. В случае судебного спора будут определенные сложности, но я думаю, что  Вам удастся доказать свою правоту.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Чебоксары
А, если просто отдать деньги им без разговоров?

Вам решать. Но вы же сделали работу в полном объеме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019