8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывание дополнительной работы под угрозой увольнения

Здравствуйте уважаемые юристы. Я работаю машинистом погрузочной машины( тракторист)в сельской администрации.Организация называется МКУ"Благоустройство," мы занимается благоустройством станицы.Недавно директор сообщил нам,что у нас должен быть создан пожарный расчёт,который будет выезжать на пожары если пожарникам нужна будет помощь.Директор без нашего согласия назначил людей которые будут входить в расчёт. Я устраивался в организацию трактористом и никакого отношения к пожарникам не имею,да и не хочю.Но нам сказали кто не хочет тот пусть увольняется или мы всё зделаем что бы уволить.Ещё проблема в том что на пожары вызывают после рабочего времени, когда я отработал свои 8 часов и на выходные,у нас по договору два выходных.Говорят что ты должен сидеть всё время дома на телефоне и быть готовым что тебя вызовут вдруг случится пожар.Но это моё личное время которое я хочу потратить на себя и семью.Сразу грозятся увольнением.Что нам делать в этом случае?Буду благодарен вам за ответ.С уважением Александр.

Показать полностью
, александр таранов, г. Тимашевск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день. Александр.

Ни чего не сделает работодатель. В противном случае будет сам нести ответственность. 

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Александр, если нужно я могу Вам подготовить жалобу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019